Galaxy S6 edge+ взорвался во время зарядки от сертифицированного адаптера Samsung

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Взорванные смартфоны и дешевые китайские зарядные устройства, послужившие причиной этому – вечная история. Но случается и так, что самовозгорание происходит даже от сертифицированных аксессуаров. Во всяком случае, так утверждает владелец Galaxy S6 edge+ на сайте Reddit.

plus-shatter-3

Об инциденте рассказал пользователь под ником needs_tree_fiddy, разместивший фотографии сгоревшего смартфона Samsung. По его словам, гаджет лежал на прикроватной тумбочке и заряжался по кабелю. Неожиданно произошло самопроизвольное возгорание, устройство охватило пламя. К счастью, пользователь не растерялся и быстро потушил гаджет. Никто не пострадал, а на память остались только фотографии обугленного девайса в защитном чехле.

plus-shatter-2

Владелец смартфона рассказал, что использовал для зарядки смартфона фирменный адаптер Samsung. Правда последний принадлежал смартфону Galaxy S3.

Журналисты обратились в Samsung для разъяснением, но никаких комментариев не получили. Пользователи в Сети высказывают мнение, что ненадлежащее зарядное устройство и стало причиной самоуничтожения устройства. Специалисты из политехнического университета Гонконга уверены, что взрыв наступил в следствие короткого замыкания или перезарядки с чрезмерным выделением тепла.

plus-shatter-1

Очевидно, будет проведена квалифицированная экспертиза, которая должна дать ответы на все вопросы.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий