Apple подтвердила водонепроницаемость будущих iPhone

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

На презентации iPhone 6s компания Apple не указала степень водонепроницаемости смартфонов. В результате независимых экспериментов было установлено, что флагманские устройства компании обладают высокой степенью водоустойчивости. Судя по тестам, смартфон без каких-либо последствий может находиться под водой в течение часа. В результате камера, дисплей 3D Touch, кнопка «Домой» могут продолжать работать как и раньше.

iPhone-water-proof-2

Судя по всему, уже в ближайшем будущем пользователи iPhone смогут без каких-либо опасений опускать устройства под воду. Apple зарегистрировала патентную заявку, которая описывает технологию производства полностью водозащищенных дисплеев. Речь идет о дисплейной панели, изготовленной по технологии OLED.

Apple уже в следующем году перейдёт на технологию органических светодиодов в iPhone. Компания отмечает, что современные технологии производства экранов OLED имеют тенденцию плохо сопротивляться воздействию воды. Кроме того, жидкость может проникать в дисплей через края чувствительного к давлению слоя при нажатии на него.

iPhone-water-proof-4

В документе Apple предлагает технологию производства OLED-дисплеев, которые будут полностью устойчивы к воде. Таким образом, получено еще одно подтверждение, что компания выпустит водонепроницаемый смартфон.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий