Сенсорная кнопка с поддержкой Force Touch заменит физическую клавишу Home в iPhone 7

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

По информации ресурса 9to5Mac, ссылающегося на информированные источники, у нового iPhone 7 будет отсутствовать физическая кнопка Home, что связано с желанием Apple сделать смартфон еще тоньше и эргономичнее. Для главной кнопки iPhone 7 инженеры компании реализуют технологию Force Touch.

haptic-1

На iPhone традиционно используется клавиша для возврата на главный экран, кнопка включения и выключения устройства, два переключателя громкости, а также рычаг для перевода телефона в беззвучный режим. В новом поколении iPhone механическую кнопку Home заменит сенсорный аналог. Это связано с тем, что Apple хочет вернуться к более удобному форм-фактору, который позволяет работать со смартфоном одной рукой.

Клавиша Home будет работать на основе технологии Force Touch, которая используется в ноутбуках MacBook и MacBook Pro. В Купертино особо гордятся тем, что конструкция «бескнопочного» трекпада обеспечивает равномерное ощущение клика в любой точке за счет датчиков, определяющих силу нажатия. Схожим образом будет работать кнопка в iPhone 7.

iPhone-7-touch-button-2

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий