Apple запатентовала беспроводную зарядку для iPhone

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Технологии беспроводной зарядки и беспроводных источников питания долгое время оставались лишь на уровне лабораторных прототипов, стандартов и очень немногочисленных продуктов на рынке. Сейчас ситуация изменилась, и компания Apple демонстрирует свою заинтересованность в этом вопросе, о чем свидетельствует новая патентная заявка, озаглавленная как «Использование беспроводного питания в локальном окружении». Заявка была опубликована на этой неделе Бюро по патентам и торговым знакам США.

wireless-charging-screen-1

Многие смартфоны и даже аксессуары для смартфонов сегодня поддерживают беспроводную зарядку. iPhone не относится к их числу, и для того, чтобы заряжать гаджет от Apple без проводов, потребуются дополнительные, не самые удобные и изящные аксессуары. Возможно, Apple пока не использует беспроводную зарядку просто потому, что работает над более совершенной технологией.

wireless-charging-screen-2

Из описания патента Apple следует, что зарядная станция будет работать по технологии магнитной индукции — в устройство цилиндрической формы будет встроена электромагнитная катушка, при помощи которого энергия подаётся на антенну-приёмник смартфона или планшета.

wireless-charging-screen-3

Для зарядки iPhone или iPad необходимо будет положить на поверхность станции. Предполагается, что устройство также будет оснащено двусторонним портом USB-C для подключения к ноутбуку.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий