Обзор Lightning-гарнитуры EarPods и сравнение со старой моделью[видео]

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

На презентации где представили такие новинки как iPhone 7 и iPhone 7 Plus компания Apple рассказала о новой гарнитуре EarPods. Качественные новые наушники подключаются к смартфонам, лишенным классического аудиоразъема, через Lightning-порт.

earpods-35-1

Блогер Джефф Бенджемин провел детальный обзор новой фирменной гарнитуры Apple и сравнил ее со старыми наушниками для iPhone и iPad, оборудованными классическим 3,5-мм коннектором. Внешне новые наушники абсолютно идентичны «аналоговой» гарнитуре Apple, главным нововведением является разъем Lightning, который пришел на смену разъему 3,5 мм в iPhone 7. При этом у новой модели EarPods оказался более длинный провод – примерно на 8 см длиннее.

Как известно, у старых EarPods очень ненадежный штекер, силиконовое покрытие которого быстро рвется, обнажая провод, что в конечном итоге приводит к выходу из строя. Из-за коннектора Lightning штекер обновленной модели стал крупнее, а новое пластиковое покрытие оказалось прочнее силикона, что делает аксессуар более устойчивым к механическим повреждениям.

Большой размер штекера Lightning-версии EarPods объясняется тем, что для работы гарнитуры понадобился отдельный цифро-аналоговый преобразователь.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий