Пользователи в США подали в суд на Samsung из-за взрывающихся стиральных машин

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Компания едва успевает комментировать сообщения о взрывающихся смартфонах и планшетах, в том числе на борту самолета, а теперь очередь дошла до бытовой техники производителя.

samsung-blow-2

Комиссия США по безопасности потребительских товаров (Consumer Product Safety Commission, CPSC) предупредила жителей страны об опасности использования стиральных машин Samsung. Предупреждение выпущено в связи с сообщениями о том, что машины взрываются в процессе работы.

Речь идет о машинах с вертикальной загрузкой, выпущенных с марта 2011 года по апрель 2016 года, при этом название моделей не приводится.

Пользователи уже подали групповой иск к Samsung. В материалах приводятся жалобы на случившееся. Так, по словам жительницы одного из городов Техаса, взрыв стиральной машины был «такой силы, что повредил интерьер гаража». Пользователь устройства из Далласа описала случившееся как «будто бомба разорвалась».

samsung-blow-1

В CPSC подтвердили, что получили несколько сообщений о взрывах стиральных машин Samsung и сейчас вместе с производителем изучают причины. В данный момент комиссия рекомендует при стирке постельного белья, а также водонепроницаемых вещей деликатный режим, потому как при отжиме на низких оборотах «снижается риск получения травм и/или повреждения частной собственности из-за выхода из строя стиральной машины».

В Samsung сообщили, что компания работает с властями США над урегулированием проблемы.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий