Apple ведет переговоры с Sharp о поставках OLED-экранов для новых iPhone

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Apple ведёт переговоры с Sharp о поставке OLED-дисплеев для нового поколения смартфонов iPhone. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

oled-postav-1

По сведения издания, представители Apple в настоящее время общаются с руководством японского производителя электроники относительно поставок экранов на органических светодиодах. Компания из Купертино планирует оснастить OLED-экранами будущие iPhone. Подпишут ли стороны соглашение о поставках, зависит от того, какой объем продукции Sharp планирует выпускать.

Инсайдеры подчеркивают, что соглашение компаний прежде всего зависит от производственных возможностей Sharp. Переговоры обоснованы желанием Apple увеличить количество поставщиков OLED-экранов.

В пятницу Sharp объявила о своем намерении инвестировать $566 млн в производство OLED-дисплеев для мобильных устройств. Представители компании заявили, что начало производства новых экранов намечено на весну 2018 года.

oled-postav-2

Чуть ранее стало известно, что Sharp вложит около $570 млн в развитие своего бизнеса по выпуску дисплеев на основе органических светодиодов. Пробное производство OLED-дисплеев планируется запустить к июню 2018 года на предприятиях компании, расположенных в префектурах Осака и Мие на западе Японии.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий