«ВКонтакте» обновила клиент для iOS: новый виджет, автопроигрывание видео и 3D Touch

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

«ВКонтакте» выпустила большое обновление приложения соцсети для iOS. В числе основных новшеств данного выпуска: автовоспроизведение видео, приложения в сообществах, новый виджет и быстрые действия на главном экране.

С релизом обновленного приложения для iOS разработчики максимально упростили просмотр видео: у роликов в ленте новостей появился автозапуск. Теперь можно сразу посмотреть видео из путешествия друзей, клип музыканта или новый выпуск видеоблога, не совершая дополнительных действий. Автопроигрывание видеоконтента можно в любой момент отключить в настройках приложения.

vk-new-1-1

Второе нововведение касается виджета «Фотографии». Виджет можно добавить на экран блокировки и с его помощью получить быстрый доступ к фотографиям друзей. Снимки обновляются по мере появления новых кадров в ленте пользователя.

Что касается приложения сообществ, то данная функция позволяет расширить функциональность групп, публичных страниц и встреч, делая их полноценной заменой веб-сайтов и мобильных приложений.

vk-new-2-1

Наконец, четвертое новшество касается функции 3D Touch. Теперь владельцы iPhone могут прямо с рабочего стола добавить новую запись или фотографию, просмотреть последние снимки или перейти к поиску по соцсети. Функция работает на iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий