Новые изображения из macOS 10.12.1 демонстрируют сканер отпечатков Touch ID с возможностью разблокировки новых MacBook Pro

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Изображения нашли в сборке macOS Sierra 10.12.1. В новой версии, вышедшей 24 октября, спрятаны инструкции по использованию платежной системы Apple Pay. На картинках виден MacBook Pro, которого пока не существует на рынке: вместо верхнего ряда кнопок у него встроен узкий OLED-экран.

kayb-2

На двух других изображениях показаны иконка с отпечатком пальцев и замка со значком Touch ID. Таким образом, получено наглядное подтверждение, что новые MacBook позволят, не вводя пароль, разблокировать устройство и совершать платежи при помощи сканера отпечатков, как на iPhone и iPad.

kayb-1

Тач-панель на изображениях сенсорная, то есть пользователь сможет взаимодействовать с экраном, а не только смотреть на него. При этом OLED-полоса заменит собой ряд функциональных клавиш, с помощью которых можно менять яркость экрана и громкость звука, управлять плеером и открывать меню с приложениями. В других приложениях мини-экран будет отображать соответствующие кнопки быстрых действий, чем не только заменит собой функциональные клавиши, но и расширит их возможности.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий