Apple отказалась от легендарного звука приветствия в новых MacBook Pro

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

В новых MacBook Pro компания Apple отказалась не только от фирменного магнитного разъема MagSafe и светящегося яблока на крышке. Как стало известно, компания лишила новые ноутбуки характерного звука приветствия.

no-chime-1

Звук приветствия в операционной системе macOS создавался с целью подтверждения, что основной этап загрузки прошел успешно. На компьютерах Apple он не менялся с 1998 года. При этом мелодия вызвала недовольство у многих пользователей. Если владелец Mac полностью выключил компьютер, то поздней ночью когда близкие спят, незаметно включить компьютер вряд ли выйдет. Громкий звук приветствия macOS в условиях однокомнатной квартиры – злейший враг.

Как выяснили обозреватели Pingie, новые MacBook Pro загружаются без характерного звука приветствия. При этом, если портативный компьютер выключен, то для его включения достаточно открыть крышку. В других моделях для этого используется стандартная клавиша Power.

MacBook Pro 2016 автоматически загружаются в том случае, если они подключены к адаптеру питания, а крышка ноутбука открыта или устройство подключено к внешнему монитору.

Стоит отметить, что в 2012 году Apple зарегистрировала звук приветствия Mac как товарный знак.

https://youtu.be/i9qOJqNjalE

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий