Первый магнитный коннектор для iPhone 7 собрал на Kickstarter в 7 раз больше необходимой суммы

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Lightning в экосистеме Apple пока является стандартным разъемом, коннектор легко повредить при неаккуратном подключении или отключении кабеля, да и по мере вырабатывания ресурса он может то и дело терять контакт. Вот почему оказалась успешной краудфандинговая кампания по созданию кабеля MagBolt, работающего аналогично магнитным разъёмам Apple MagSafe.

magbolt-1

C виду это обычный кабель USB-A, оканчивающийся Lightning-разъёмом, но на самом деле последний состоит из двух частей, которые держатся вместе только благодаря встроенным магнитам. Стоит неосторожно дёрнуть за кабель, как часть Lightning мгновенно распадётся на две части и спасёт хрупкий разъём от поломки. А для подключения достаточно поднести части друг к другу и они снова превратятся в единый разъём.

magbolt-3

В сущности, ответную часть с разъёмом Lightning можно вообще оставить в порту iPhone и подключать только магнитную часть кабеля — тогда износ разъёма в самом устройстве будет полностью исключен, а само оно получит все преимущества, предоставляемые технологией MagSafe.

magbolt-2

Изначально аксессуар создавался под iPhone 7, и его создатели добавили передачу аудиоданных — в результате через переходник MagBolt можно слушать музыку. Есть и поддержка Android. В случае с «гуглофонами» поддерживается функция быстрой зарядки. Также все MagBolt защищены от пыли и воды.

https://youtu.be/a_EQIuR_vjU

Необходимые $12 000 собрали за считанные часы, а сейчас в копилке у разработчиков почти $90 000. Стоимость аксессуара для первых покупателей составит $19.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий