Visual Studio стал доступен для Mac

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

На мероприятии Connect компания Microsoft объявила о выходе интегрированной среды разработки Visual Studio для операционной системы macOS.

visual-studio-for-mac-main-3

Visual Studio для Mac работает в среде macOS, но при этом мало отличается от версии для Windows, так что при знакомстве с последней пользователи будут уже подготовленными к работе. Интерфейс Visual Studio получил некоторые визуальные изменения, чтобы больше соответствовать стилю macOS. Как и на Windows, Visual Studio на Mac идёт вместе с редактором кода Visual Studio Code.

Разработчики большое внимание уделили вопросу совместимости. Хотя тут и не поддерживаются все типы проектов Visual Studio, для поддерживаемых используется та же платформа MSBuild и формат проектов. При одновременной работе над проектом на macOS и Windows можно легко переключаться без дополнительных преобразований файлов и проектов.

visual-studio-for-mac-main-2

Visual Studio для Mac создавалась с прицелом и на мобильные устройства, поэтому доступно создание приложений для платформ iOS, Android, .NET Core и интеграция с Azure. Использование в качестве основы Xamarin Studio позволяет Visual Studio для Mac обладать качественной поддержкой разработки на C# для iOS, Android и Mac.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий