Обзор 15-дюймового MacBook Pro с Touch Bar

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Новые MacBook Pro представлены в вариантах с 13-дюймовым дисплеем и 15-дюймовым дисплеем, оба, естественно, Retina. Разрешение старшей версии сохранилось на отметке 2880 х 1800 пикселей, при этом экран стал на 67% ярче, на столько же контрастнее, а также отображает на 25% больше цветов.

mabp-15-1

Основное новшество нового 15-дюймового MacBook Pro – сенсорная панель OLED, которая называется Touch Bar. По своему местоположению она заменяет ряд функциональных клавиш F1-F12. Но она способна отображать различную информацию и предоставлять различные органы управления в зависимости от приложения.

mabp-15-3

Также эта панель содержит сканер отпечатков пальцев Touch ID, который расположен в правой части. Благодаря ему можно, к примеру, входить в свою учётную запись либо оплачивать покупки при помощи Apple Pay.

Сердцем MacBook Pro служат процессоры Intel Core шестого поколения. В ноутбуке используется четырёхъядерные CPU, начиная с Core i7-6700HQ и заканчивая Core i7-6920HQ. Объём ОЗУ составляет 16 ГБ. Для хранения данных есть дополнительный вариант в виде SSD на 2 ТБ, которого не было у предшественников. Кроме того, в старшей модели присутствует видеокарта AMD с GPU Polaris. Это может быть Radeon Pro 450, Pro 455 либо Pro 460.

Ноутбуки доступны в серебристом и сером цветовых вариантах. За 15-дюймовый MacBook Pro просят от 189 990 рублей.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий