Apple починит проблемные экраны iPhone 6 Plus за $149

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Вокруг iPhone 6 и iPhone 6 Plus разыгрался настоящий скандал. Пользователи стали массово жаловаться на проблему с экраном: часть сенсора внезапно переставала работать, а через некоторое время верхняя часть дисплея заполнялась серой «мертвой» полоской шириной в несколько миллиметров.

Дальнейшее изучение проблемы в сервисных центрах позволило найти ключевую причину столь странного поведения экрана. Во всем виноват некачественный припой на контроллере сенсорного экрана, припаянного к материнской плате. Со временем он начинает крошиться, а в результате пользователя ждет постепенный отказ работы экрана.

Apple долго не комментировали происходящее, наблюдая на реакцию возмущенных покупателей, а сегодня запустила программу по ремонту iPhone 6 Plus (пока только эта модель) в авторизованных сервисных центрах. На сайте компании можно найти официальный пресс-релиз, с указанием всех, связанных с ремонтом нюансов.

Расценки на стандартную замену экрана и связанных с ним проблем, выглядит следующим образом:

appleiphone6plustouchin1

Проблему Apple описала весьма уклончиво: «у некоторых устройства появлялись проблемы с экраном после многократного ударения или падения на твердую поверхность. Именно этот могло повредить гаджет».

Замену экрана и устранение неисправности Apple готова выполнить за $149.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий