Новое изобретение Apple – устройство с гибким складным экраном

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало новую патентную заявку Apple, которая описывает смартфон с гибким складным экраном. Специалисты компании предусмотрели сразу несколько возможных способов сгиба мобильного устройства.

folded-2

В патентной заявке Apple описывается iPhone, который может состоять из нескольких частей, соединенных между собой петлями (в заявке описаны всевозможные разновидности петель, в том числе, магнитные и иные сочленения).

folded-3

Гибкий дисплей, по замыслу инженеров, крепится к частям устройства, скрывая петлевые соединения. Когда части устройства поворачиваются, оно складывается или раскладывается, а гибкий дисплей изгибается в местах соединения частей. В заявку описаны разнообразные варианты такой конструкции.

folded-4

Apple называет устройство складным смартфоном, но не только: в заявке специально сделана оговорка, что уточнение сделано в иллюстративных целях, а в принципе описанную конструкцию может иметь ноутбук, планшет, наручное устройство, устройство в форме медальона, наушники, наушники-вкладыши или другое носимое или миниатюрное устройство, сотовый телефон, проигрыватель.

folded-1

Подписывайтесь и следите за сочными новостями удобно: Twitter  Facebook  Instagram  Youtube

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий