Windows выводит из строя динамики новых MacBook Pro из-за неисправного драйвера

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Пользователи новых MacBook Pro при использовании Windows в режиме Boot Camp пожаловались на громкие звуки. В Parallels и других приложениях для виртуализации ничего подобного не наблюдается. В macOS проблема отсутствует.

macbook-pro-pop-2

О проблеме со звуком новых MacBook Pro пишут на сайте техподдержки Apple и тематических форумах в сети. Звуки, издаваемые ноутбуком в режиме Boot Camp, настолько громкие, что способны вывести из строя встроенные динамики.

Пользователь Reddit под ником tommy9695 был одним из тех, кто столкнулся с этой проблемой. Он отнес устройство в службу техподдержки Apple, где ему подтвердили, что динамики повреждены механически. Заменить испорченные громкоговорители смогут только в середине декабря.

По всей видимости, проблема не связана с какой-то конкретной моделью MacBook Pro, так как жалобы поступают от разных пользователей разных модификаций. Причиной громких звуков может быть устаревший аудиодрайвер Boot Camp.

macbook-pro-pop-1

Ресурс MacRumors связался с Apple для разъяснения ситуации. Представители компании посоветовали всем владельцам MacBook Pro обратиться в службу поддержки AppleCare по телефону, чтобы задокументировать неисправность и провести анализ и оценку.

На данном этапе рекомендуется во время работы в Windows подключать наушники или внешние колонки. В таком случае встроенные динамики MacBook не будут задействованы, что предотвратит их повреждение.

Оставь свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий