Новая проблема MacBook Pro – владельцы жалуются на проблемы с графической картой

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Только недавно новенькие MacBook Pro 2016 года начали появляться у пользователей и тут владельцы начали массово жаловаться о проблемах в работе графической карты в их ноутбуках. Apple пока никак не прокомментировали ситуацию.

glitch-1

Жалобы начали появляться от владельцев 15-и дюймового MacBook выпущеных в октябре. Об этом нам сообщает 9to5Mac. Первые жалобы на графическую подсистему, разработанную компанией AMD, появились в середине ноября – тогда и была создана соответствующая тема на форуме. В течение месяца пользователи постепенно добавляли в тему новые комментарии, сейчас обсуждение проблемы насчитывает уже 9 страниц.

Многие пользователи сообщают, что проблемы с отображением картинки (появление артефактов) у них появились при работе с графическими приложениями – Adobe Media Encoder, Premiere Pro, Apple Фото, которые хорошенько загружают видеоадаптер. У ряда пользователей изображение пропадает с экрана окончательно – во время работы ноутбука отображается мигающий экран.

В новые MacBook Pro устанавливается AMD Radeon Pro 450, Radeon Pro 455 и Radeon Pro 460 в зависимости от конфигурации. Большое количество жалоб поступает от пользователей с графической картой Radeon Pro 460.

Если вы столкнулись с этой проблемой, то скачивайте специальное приложение, которое не позволяет системе переключаться на дискретный адаптер.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ: ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий