Samsung: Названа официальная причина взрывов Galaxy Note 7

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

На специальной пресс-конференции компания Samsung объявила причину взрывов смартфонов Samsung Galaxy Note 7.

Samsung официально назвала конструкцию аккумуляторов и недочеты в процессе сборки причиной самопроизвольных возгораний Galaxy Note 7. На сайте компании также доступно видео посвященное результатам расследования.

«В ходе расследования выяснилось, что причиной инцидентов стали недочеты проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройства», — говорится в заявлении Samsung.

Проводя масштабное расследование были задействованы 700 инженеров, 200 000 устройств и 30 000 аккумуляторов. Оно проводилось на заводах компании в Китае, Вьетнаме и Южной Корее. Для работы также были приглашены независимые эксперты — компании UL, Exponent и TUV Rheinland.

Глава мобильного подразделения Samsung сообщил, что «штаб-квартира Samsung Electronics берет на себя ответственность за то, что не смогла обнаружить и устранить возможные проблемы до того, как Galaxy Note 7 поступил в продажу».

Компания принесла извинения покупателям, бизнес-партнерам и сотовым операторам, пообещав ввести многоуровневый протокол безопасности и впредь не допустить возникновения подобных проблем.

Ущерб Samsung от этого скандала оценивается примерно в $5 млрд.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий