Apple больше не продает LG UltraFine 5K

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

С выпуском обновленных MacBook Pro с разъемами USB-C компанией Apple были представлены мониторы LG UltraFine 5K и 4K специально предназначенные для новеньких ноутбуков. Однако многие обладатели 5K-мониторов стали жаловаться о проблемах в работе устройств. После многочисленных жалоб было принято решение прекратить продажи этих устройств.

Главной проблемой LG UltraFine 5K монитор начинает мерцать или отключаться, по началу пользователи списали это на близкое расположение беспроводных роутеров, но после проблема возникала и без близлежащих источников электромагнитного излучения.

В ответ на происходящее LG ответили, что изменят конструкцию мониторов UltraFine 5K, добавив в них усиленную защиту. Исходя из всей ситуации компанию Apple не устроило такое положение дел и компания прекратила продажу мониторов LG. Сейчас в обычных магазинах LG мониторы не продаются, также нельзя купить в онлайн-магазине Apple Store.

Сейчас на официальном сайте указано, что срок доставки составит пять-шесть недель, хотя если судить по AirPods, такая надпись может находиться рядом с продуктом гораздо дольше без каких бы то ни было изменений.

Некоторые источники предполагают, что данная проблема может подтолкнуть Apple вернуться на рынок мониторов и представить собственную модель монитора Thunderbolt Display 5G.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий