HP Z2 Mini прокаченный аналог Mac mini

Dennis K.
От Dennis K.
4 Мин.

В России стартовали продажи компактного мини-компьютера HP Z2 Mini. Рабочая станция может похвастаться высокой производительностью за счет установленного серверного процессора от Intel.

По размерам HP Z2 Mini можно сравнить с Mac mini, Z2 имеет 58 мм в высоту и 215 мм в ширину и длину, а вес компьютера составляет 2,4 кг. Размеры Mac mini – высота составляет 36 мм в ширину и длину 197 мм, а вес – 1,2 кг. При таких габаритах HP Z2 Mini напичкан мощным железом: серверными процессорами Intel Xeon E3 и E5, профессиональными графическими картами NVIDIA Quadro и скоростными SSD-накопителями HP Z Turbo Drive.

В России HP Z2 Mini поставляется в четырех конфигурациях. Они базируются на чипах Intel с архитектурой Skylake: Core i7 6700 (3,4 ГГц — 4 ГГц), Xeon E3-1225 v5 (3,3 ГГц — 3,7 ГГц), а также Xeon E3-1245 v5 (3,5 ГГц — 3,9 ГГц). Рабочие станции оснащаются 8 или 16 ГБ оперативной памяти (можно расширить до 32 ГБ) и работающими по протоколу NVMe SSD-накопителями на 256 или 512 ГБ, либо механическим жестким диском на 1 ТБ.

Стоит отметить, что во все конфигурации устанавливается профессиональная графическая подсистема nVIDIA Quadro M620 с памятью в 2048 Мб. Данное решение позволяет подключать к HP Z2 Mini до шести мониторов: четыре через полноразмерные порты DisplayPort и еще два — через USB-C. Также имеются четыре традиционных порта USB 3.0 и комбинированный аудиоразъем для микрофона и наушников.

Производитель утверждает, что данное устройство отличается низким уровнем шума, точнее на 63% ниже аналогичных мини-ПК HP для бизнеса. Такие показатели достигнуты благодаря специальной системе охлаждения с четырьмя термодатчиками. На борту в качестве ОС предлагается Windows 10 Профессиональная.

Стоимость новинки, в зависимости от используемого процессора, объема оперативной памяти, а также накопителя составляет от 70 000 до 100 000 рублей.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ: ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий