Huawei представила флагман P10 с сенсорной кнопкой Home и двойной камерой Leica

Dennis K.
От Dennis K.
5 Мин.

Компанией Huawei были анонсированы флагманские смартфоны Huawei P10 и P10 Plus в которых установлены фирменные двойные модули Leica, сенсорная клавиша Home.

В новеньком P10 корпус стал цельнометаллический, а IPS дисплей диагональю 5,1 дюйма покрытый защитным стеклом Gorilla Glass 5 имеете разрешение 1920 х 1080.

Сердцем новинки стал процессор Kirin 960, данный процессор впервые появился в Huawei Mate 9. Оперативной память составляет 4 ГБ, встроенной памяти для хранения данных в устройстве 32 ГБ, пользователю дана возможность выбора: установка в смартфон двух SIM-карт или одну карточку оператора и карту памяти microSD. Емкость аккумулятора равна 3200 мАч, заявлена поддержка технологии быстрой зарядки Super Charge. Устройство работает под управлением Android 7 Nougat с оболочкой Emotion UI 5.1.

Основная камера в Huawei P10 получила двойной модуль как и в Huawei Mate 9, только главным отличаем является разрешение, которое поменялось на 20 и 12 мегапикселей. Оба объектива имеют диафрагму F/2,2. В цветном модуле реализована система оптической стабилизации. Фронтальная камера получила 8 мегапикселей и диафрагму F/1,9. Она позволяет демонстрировать эффект размытия заднего фона в реальном времени.

В P10 и P10 Plus нет сенсорных клавиш рядом с центральной  кнопкой. Всё возлагается на кнопку Home: простое прикосновение к кнопке – это разблокировка экрана при помощи сканера отпечатков, а также возвращение на предыдущий экран. Долгое прикосновение – переход на рабочий стол. Свайп влево или вправо – вызов меню открытых приложений. Клавиша сенсорная, не прожимается. Можно сказать, что это расширенная функциями кнопка Home от iPhone 7. Ещё одна особенность, оба смартфона Huawei получили стереодинамики.

Huawei P10 выйдет в марте в цветах Greenery, Dazzling Blue, Rose Gold, Ceramic White, Graphite Black, Mystic Silver и Prestige Gold по цене 649 евро.

Huawei P10 Plus получил дисплей диагональю 5,5 дюйма разрешением Quad HD, ту же SoC и те же самые датчики изображения, однако диафрагма объективов основной камеры в данном случае составляет F/1,8. Huawei P10 Plus с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флеш-памяти обойдется в 699 евро, с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти — в 799 евро. В продаже он также появится в марте.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ: , ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий