Samsung официально представила Galaxy S8 и Galaxy S8+

Dennis K.
От Dennis K.
5 Мин.

В Нью-Йорке на специальной пресс-конференции состоялся официальный анонс флагманских смартфонов компании Samsung – Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Новинки получили дисплеи с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 2960х1440 пикселей. Диагональ старшей модели составляет 6,2 дюйма, у младшей 5,8 дюйма. Экраны выполнены в стиле Galaxy Edge.

Функциональные клавиши управления стали наэкранными, включая Home. Сканер отпечатков пальцев переехал на заднюю панель.

Флагманы оснащены сканером радужной оболочки глаз «Больше не нужны пароли, вы сами — пароль», — так представитель компании представил новую функцию.

Размеры 5,8-дюймового Galaxy S8 составляют 148,9×68×8 мм, а вес смартфона составляет 155 граммов. Габариты Galaxy S8+ — 159,5×73,4×8,1 мм, вес – 173 грамма.

Как и в предыдущем поколении, S8 получил пылевлагозащиту по стандарту IP68. Это означает, что телефон выдержит получасовое погружение на глубину до полутора метров.

Гаджеты поступят в продажу в двух модификациях: с процессором Samsung Exynos 8895 и Qualcomm Snapdragon 835. Как заявил производитель, чипы выполнены по 10-нанометровому техпроцессу. Они на 10% мощнее чипов предыдущего поколения, графика — на 21%.

Оперативной памяти в обе модели завезли по 4 ГБ и для каждого 64 ГБ встроенной памяти с поддержкой карт памяти. Основная камера имеет разрешение в 12 мегапикселей, а фронтальная 8, но обе имеют апертуру f1.7 с технологией Dual Pixel. Аккумулятор у младшей модели установлен на 3000 мАч, у старшего — 3500 мАч. В комплекте присутствуют проводные наушники разработанные AKG by Harman.

В свою новинку компания Samsung встроила голосового ассистента Bixby, для которого на левой грани корпуса появилась специальная кнопка. Заявляется, что это самым умным ассистент на рынке.

Еще одной особенностью Galaxy S8 является возможность превращения в полноценный компьютер (Galaxy Desktop) с помощью док-станции DeX.
Компактная док-станция оснащена кулером, HDMI-выходом, двумя USB и одним Ethernet-портом. Подключаете к док-станции монитор, мышь с клавиатурой, и вот перед вами уже компьютер с оптимизированным под большие экраны интерфейсом.

 

Из новшеств в Galaxy S8 и Galaxy S8+ получили режим Bluetooth dual audio, с помощью которого можно подключить сразу два комплекта беспроводных колонок или наушников и одновременно проигрывать на них музыку (громкости на каждом из подключенных устройств можно регулировать отдельно).

https://youtu.be/D8Ert5yjMV4

Продажи Samsung Galaxy S8 в странах первой волны стартуют 21 апреля, предзаказы откроются 30 марта. В России новинка дебютирует 28 апреля. Стоимость Galaxy S8 составит 54 990 рублей, Galaxy S8+ – 59 990 рублей.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий