Тест под водой: Galaxy S8 & iPhone 7 Plus Red

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Всем известно, что новые флагманы компаний Apple и Samsung защищены от длительного воздействия воды. На канале YoyTube: EverythingApplePro решили испытать влагозащищенные аппараты и выяснить кто же выйдет победителем.

Для яблочного флагмана заявлена защита от воды по стандарту IPX7, которая позволяет погрузить смартфон под воду на глубину до 1 метра не более 30 минут.

Для корейского флагмана заявлена более высокая степень защиты по стандарту IPX8, которая позволяет более длительное нахождение под водой на глубине до 1 метра.

Первый тест проходил в ванной с водой, переодически флагманы извлекали и проверяли работоспособность. Второй тест проходил погружая гаджеты в трубу с водой глубиной в 1 метр. 15 минутное нахождение под водой оказалось губительным для iPhone, дисплей смартфона работал, но кнопка Home отказала.

Samsung Galaxy S8 вышел победителем. Автор эксперимента предположил, что проблема с водозащитой может быть у нового красного iPhone 7, так как ранее флагман Apple без проблем проходил подобные испытания.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ: ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий