Apple представила macOS High Sierra

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Компанией Apple на конференции WWDC 2017 было показано новое поколение macOS. Четырнадцатое обновление ОС для Mac было официально представлено на мероприятии для разработчиков в Сан-Хосе.

В прошлом году Apple впервые провела ребрендинг OS X и изменила ее название на macOS, более близкое и понятное пользователям.

Новая версия macOS High Sierra именуется в честь скалы в западном поясе Кордильер в Северной Америке.

В macOS High Sierra каких-либо кардинальных обновлений визуального характера не будет заметно, однако улучшения функционала будут заметны. Разработчиками был оптимизирован браузер Safari, который компания называет самым производительным в мире. На 80% быстрее, чем Chrome.

Ключевым моментом в macOS High Sierra является переход на новую файловую систему Apple File System (APFS). Файловая система, на которой базируется iOS 10.3, сделает Mac более производительными, утверждают в компании.

В macOS High Sierra появилась встроенная поддержка кодека H.265. Все приложения Apple теперь полноценно работают с такими видео, в том числе и на аппаратном уровне. Также завезли новый API для работы с графикой под названием Metal 2, который быстрее первого поколения в десять раз.

Тестовая сборка macOS Developer Preview доступна уже сегодня, а публичная бета-версия покажется в июне. Финальная версия macOS High Sierra станет доступна осенью. macOS High Sierra можно будет загрузить бесплатно.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Telegram, Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ: ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий