Google Pixel 2 и Pixel XL 2 официально представлены

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

На вчерашней конференции Google были представлены смартфоны второго поколения – Pixel 2 и Pixel 2 XL.

Что касается изменений, то младший Pixel 2 не сильно изменился по сравнению с предшественником, а Pixel 2 XL уже намного интересней: новый 6-дюймовый OLED-дисплей занимает практически всю переднюю панель, в то время как младший Pixel 2 располагает дисплеем на 5-дюймов. Стоит отметить, что телефоны получили защиту от попадания пыли и влаги, а также лишились 3,5 мм аудиоразъема.

Еще заметным новшеством стала поддержка технологии  Active Edge, которая реагирует на нажатие боковых граней смартфона, как HTC U11. В базовой настройке при сжатии запускается Google Assistant, однако назначение функции можно будет менять.

Обновленная камера Pixel получила поддержку оптической и софтовой стабилизации, которые работают одновременно. Основная и фронтальная камера получили поддержку портретного режима. Также был представлен аналог Live Photos от Apple — Motion Photos.

Процессор в обоих смартфонах выступает Qualcomm Snapdragon 835, а оперативная память а каждом по 4 ГБ . Новинки работают под управлением Android 8.0 Oreo. Стоит заметить, что данные новинки первые смартфоны, которые получили поддержку Google Lens. То есть Google автоматически выдаст справку при наведении камеры на объект.

 

Младший Pixel 2 будет располагать тремя цветовыми решениями: белый, черный и голубой. В то время старшая модель будет доступна только в белом и черном цвете.

Цены на Pixel 2 начинается от 649 долларов за версию на 64 ГБ. Pixel 2 XL с аналогичным объемом памяти стоит 849 долларов.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Telegram, Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий