Griffin начала продажи магнитного коннектора MagSafe для 12-дюймового MacBook и других устройств с USB-C

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Одной из претензий к 12-дюймовому MacBook стал отказ Apple от фирменного магнитного разъёма для зарядки ноутбуков в пользу коннектора USB-C. MagSafe успешно применяется в самых разных моделях компьютеров Apple почти десять лет, избавляя от необходимости отправляться в магазин за новыми устройствами. Ведь если кто-то случайно заденет провод ноутбука, MagSafe не даст потянуть за собой компьютер, а просто отсоединится от корпуса. Зацепив за кабель 12-дюймового MacBook, пользователь гарантированно опрокинет его на пол со всеми вытекающими последствиями.

Griffin-BreakSafe-3

Новое устройство под названием Griffin BreakSafe позволяет заряжать портативный компьютер Apple так же просто, как MacBook Air или MacBook Pro. Аксессуар реализован в виде двухстороннего USB-C кабеля, который предлагается использовать вместо того, которым комплектуется 12-дюймовый MacBook. Его длина – 1,8 метра, а на конце, который вставляется в разъём лэптопа, расположен магнитный порт. Достаточно поднести кабель к разъему MacBook и он автоматически подключится и начнет заряжать аккумулятор устройства.breaksafe-macbook-magsafe-griffin

У изделия Griffin есть три преимущества перед стандартным кабелем USB-C, говорят разработчики аксессуара. Во-первых, магнитное соединение позволяет подключать кабель к устройству практически не глядя. Во-вторых, так как аксессуар состоит из двух частей – адаптера и специального кабеля – то BreakSafe защищает порт от влаги и пыли. Ну и самое главное, использование изделия снижает практически до нуля риск уронить портативный компьютер при случайном рывке провода. Если дернуть за такой кабель, то он отцепится от MacBook, предотвратив падение устройства.

https://youtu.be/EGPIuHMTjLM

Griffin анонсировала BreakSafe еще в январе этого года, но запускает продажи только сейчас. Кабель MagSafe для 12-дюймовых MacBook обойдется покупателям в $39,99.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий