Стали доступны обновления iOS 13.5, iPadOS 13.5 и iOS 12.4.7

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Компания Apple официально выпустила новые прошивки iOS 13.5 и iPadOS 13.5, а также было выпущено обновление для старых устройств iOS 12.4.7. Новые версии версии прошивок включают в себя важные нововведения и устраняют недочеты и уязвимости.

В iOS 13.5 появилась функция отслеживания контакта с зараженными COVID-19. ОФициальным приложениям здравоохранения разрешено отслеживать контакты пользователя, но стоит отметить, что на территории РФ данная функция работать не будет.

Face ID обучили распознавать маски, то есть при сканировании лица с надетой маской сразу появляется экран ввода пароля. Отметим, что определение маски включено автоматически и отключить данную функцию невозможно.

FaceTime позволяет отключить динамические плитки. В стандартом приложении видеозвонков Apple по умолчанию увеличивается окно говорящего, но при этом уменьшая изображения других пользователей. Теперь в настройках FaceTime появился раздел Автоакцентирование, который позволяет отключить динамические плитки и изображение всех участников разговора будут всегда одинакового размера.

Любимой музыкой из Apple Music можно делиться в Instagram Stories. Новая функция позволяет поделиться треком во время прослушивания в Apple Music, при этом выбрав Instagram или Facebook приложение автоматически сгенерирует специальную обложку с название трека и анимирует фон.

Что касается обновления iOS 12.4.7, то в нем были внесены некоторые изменения для повышения стабильности системы, а также повышена система безопасности.

МЕТКИ: ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий