Глава китайской LeEco назвал Apple устаревшей компанией

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Глава китайской LeEco, известной на рынке смартфонов, телевизоров и устройств виртуальной реальности под брендом LeTV, назвал Apple устаревшей компанией. Мнение Цзя Юэтина приводит издание RNS.

LeEco-Apple-6

В ассортименте продукции LeEco — смартфоны, телевизоры, горные мотоциклы и электромобили. На прошлой неделе компания представила не требующий водителя электрический суперкар LeSEE.
По словам Юэтина, зарубежные конкуренты его не беспокоят. В частности, устройства компании Apple он назвал устаревшими, старомодными.

«У Apple есть только индивидуальные приложения. Это было правильным выбором в первой фазе развития мобильных сетей, когда процессоры и сети были недостаточно быстры, — отмечает 43-летний предприниматель. — Но теперь мы вступаем в новую эру мобильного интернета, и этих проблем более не существует. Более того, раздельные приложения означают лишь большие препятствия для пользователей».

Юэтин подчеркнул также резкое ослабление инновационного импульса Apple: «Например, месяц назад Apple выпустила iPhone SE. С точки зрения представителя отрасли это продукт с очень низким технологическим уровнем… Мы думаем, что это то, чего им не стоило делать».

LeEco-Apple-3

В марте прошлого года LeTV сравнила Apple с фюрером нацистской Германии. В микроблоге LeTV появился постер, на котором изображен смартфон и две стрелки: слева – улыбающиеся дети, справа – Адольф Гитлер с вытянутой рукой. На рукаве у фюрера вместо свастики – логотип Apple. Посыл китайцев вполне прозрачный: у покупателей есть выбор, либо использовать открытую платформу Android, либо подчиниться жестким правилам экосистемы iOS.

Apple официально никак не комментирует заявления китайского конкурента.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий