Logitech представила первую док-станцию для iPad Pro с возможностью зарядки через Smart Connector

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Компания Logitech анонсировала новую док-станцию для планшетных компьютеров iPad Pro. Особенность аксессуара, выполненного в форме алюминиевой подставки, заключается в том, что он позволяет заряжать планшет через интерфейс Smart Connector.

Logi-Base-4

Разъем Smart Connector впервые стал использоваться в Apple-планшетах с выходом 12,9-дюймового iPad Pro в прошлом году. Этот коннектор обеспечивает двусторонний обмен данными и питание и позволяет подключать к устройству внешние аксессуары. До данного момента на рынке была лишь клавиатура Smart Keyboard с поддержкой Smart Connector. Порт, расположенный на подключаемой стороне клавиатуры и на соответствующей стороне iPad Pro, взаимодействует с проводящим материалом внутри Smart Keyboard и обеспечивает передачу данных и питание.

Logi-Base-1

Док-станция под названием Logi Base подходит как для 12,9-дюймового iPad Pro, так и для модели с дисплеем 9,7 дюймов. Установив устройство в ландшафтной ориентации, пользователи могут заряжать его без проводов. Сама подставка выполнена из твердого алюминия в цвете серебристого iPad.

С обратной стороны стыковочной станции расположен Lightning-разъем, впереди – трехштырьковый Smart Connector. Прорезиненная подставка позволяет аксессуару не скользить и твердо держаться на любой ровной поверхности — деревянном столе или гранитной плитке.

Logi-Base-2

По отзывам первых покупателей, iPad прилегает к Logi Base достаточно плотно, а «вертикальный угол обзора идеально подходит для использования гаджета в качестве второго экрана или устройства для просмотра видео. Что характерно, через Smart Connector 12,9-дюймовый iPad Pro заряжается несколько медленнее — дольше 6 часов, тогда как через Lightning-коннектор — не более 5–5,5 часа.

Logi-Base-3

К главному недостатку новинки можно отнести цену: устройство вышло в продажу по цене 99 долларов. Заказать Logi Base можно в онлайн-магазине Logitech.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий