Apple представила доступный iPad на 10,2-дюйма 8-го поколения

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Компания Apple в ходе свого онлайн мероприятия Apple Event представила обновленный Apple iPad 8-го поколения на 10,2-дюйма.

Apple iPad 8-го поколения

Новинка относится к iPad начального уровня с Retina дисплеем, который поддерживает Apple Pencil первого поколения, а также фирменный чехол-клавиатуру Smart Keyboard.

В качестве процессора выступил Apple A12 Bionic, который предоставляет возможность обработки Apple Neural Engine. Производительность новинки выросла на 40%, а графическая составляющая в два раза быстрее. С новой iPadOS 14 новинка будет поддерживать большое количество новых функций, включая фишки для Apple Pencil. По заявлению Apple, новый iPad будет полностью совместим с существующими аксессуарами.

Новый iPad до двух раз быстрее, чем самый продаваемый ноутбук с Windows, до трёх раз быстрее, чем самый продаваемый планшет Android, и до шести раз быстрее, чем самый продаваемый Chromebook.

Apple.

Дизайн устройства остался в привычном для всех стиле с кнопкой Touch ID на лицевой стороне. Apple также отмечает, что корпус нового iPad полностью выполнен из 100% переработанного алюминия, а в качестве припоя на материнской плате используется 100% переработанное олово.

Официальная цена iPad 8-го поколения:

  • Apple iPad 10,2″ Wi-Fi only 32GB – 29 990 рублей
  • Apple iPad 10,2″ Wi-Fi+Cellular 32GB – 41 990 рублей
  • Apple iPad 10,2″ Wi-Fi only 128GB – 38 990 рублей
  • Apple iPad 10,2″ Wi-Fi+Cellular 128GB – 50 990 рублей

В комплекте с iPad будут поставляться кабель USB-C/Lightning ии адаптер питания на 20 Ватт.

МЕТКИ: ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий