Представлен Google Pixel 5 и он теперь не флагман

Dennis K.
От Dennis K.
4 Мин.

Компания Google официально представила новый смартфон Pixel 5. Данная линейка смартфонов всегда позиционировалась как флагманское решение, но новый Pixel лишился большинства фишек присущих флагману.

Pixel 5 выполнен из переработанного алюминия, хоть и корпус выполнен из метала, это не мешает работе беспроводной и реверсивной зарядки. Также заявлена пылевлагозащита по стандарту IPX8. В смартфон встроен фирменный чип Titan M, который обеспечивает безопасность системы и информации.

Just Black
Sorta Sage

Камера получила обновление и научилась снимать сверхширокоугольные фотографии при помощи нового сенсора, который пришел на смену телеобъективу. Стоит отметить появление трех новых режимов стабилизации: Locked, Active и Cinematic Pan.

Новинка получила программные фишки: Google Duplex, Call Screen, Extreme Battery Saver, все возможности «Google Ассистента», а также новую экспериментальную функцию Hold for Me. Последняя позволит отлучиться от смартфона, пока пользователь ожидает ответа от собеседника, к примеру во время разговора, когда он установлен на удержание. Алгоритм поймет, когда разговор продолжится и позовёт владельца.

Технические характеристики Google Pixel 5:

  • Габариты: 144,7×70,4×8,0 мм, 151 г
  • Дисплей: 6,0″, 2340×1080, OLED, 90 Гц, Gorilla Glass 6, HDR
  • Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 765G, 2,4 ГГц, Adreno 620
  • Память: 8 ГБ оперативной LPDDR4X, 128 ГБ постоянной
  • Камера: 12,2 Мп, f/1,7 (основная) + 16 Мп, f/2,2, (широкоугольная) + 8 Мп, f/2,0 (фронтальная)
  • Батарея: 4080 мАч, быстрая зарядка 18 Вт ОС: Android 11
  • Связь: USB 3.1 Type-C, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS, LTE, 5G, eSIM, NFC
  • Цвета: Just Black, Sorta Sage 

Новинка поступит в продажу на территории США 15 октября по цене 599 долларов. Предзаказ доступен на данный момент. При покупке пользователю предоставляется на три месяца 100 ГБ пространства Google One, а также YouTube Premium и Google Stadia.

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий