Apple представила новую умную колонку HomePod mini

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Компания Apple на своей октябрьской презентации Apple Event показала новую умную колонку HomePod mini. Новинка является продолжением своего старшего брата HomePod, который был представлен в 2017 году.

Большая часть корпуса колонки покрыто тканевым материалом, который призван улучшить звук. На верхней части расположилась сенсорная панель, которая подсвечивается.

Внутренняя составляющая расположила в себе: широкополосный динамик, пассивные излучатели на 360 градусов. За обеспечение потрясного звучания отвечает чипсет Apple S5. Также в HomePod mini присутствует чип ультраширокополосной связи Apple U1.

Голосовой асистент Siri позволяет запустить нужную песню по названию или произнести строчку из текста песни, распознавать членов семьи и выдавать персональный контент для каждого, перенаправлять результаты выдачи в Apple CarPlay, управлять умным домом и техникой, запускать сценарии нескольких команд.

HomePod mini появится в продаже с 16 ноября, но не на территории РФ. Цена составит 99 долларов. На выбор доступны два цветовых решения: белый и космический серый.

МЕТКИ: ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий