Sony официально показала интерфейс новой PlayStation 5

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Компанией Sony официально был выпущен ролик, в котором спустя большой промежуток времени наконец показали новый интерфейс PlayStation 5, а также подробно рассказали об всех новшествах и особенностях.

Главным нововведением на чем основывался новый интерфейс – поддержка 4K-телевизовров. Стартовое меню немного изменилось и стало намного красочней на фоне.

Изменения произошли в «Быстром меню», теперь оно заменено на «Центр управления», которое вызывается одним нажатием на кнопкой PlayStation на контроллере, при этом не закрывая игру. В новом разделе можно проверить статус друзей, задать настройки системы, выключить или выключить микрофон на геймпаде, текущее время и многое другое.

Ярко выделенные карточки позволяют по разному взаимодействовать с играми и системой. В начале показывается карточка, где можно посмотреть последние новости каналов издателей игр, на которые пользователь подписался. На следующей карточке показаны скриншоты из недавней игры.

При наведении курсора на карточку с уровнем угры, то пользователь увидит приблизительное время прохождения и доступные испытания, а также сколько процентов игры уже пройдено.

Основной домашний экран остался очень похожим, что было на PlayStation 4. Нажав кнопку вниз откроется специальное меню игры. Стоит отметить, что PlayStation Store стал частью интерфейса, а не как раньше отдельное приложение.

Также было отмечено про новое меню Create, которое заменило привычное меню Share. Create позволит делиться скриншотами и рольками, которые записываются в 4K, а также появилась возможность редактирования видеозаписей прм на консоли.

Интересной фишкой стала возможность распознавание голосового текста для быстрого ввода, в DualSense специально встроен микрофон.

Напоминаем, что официально в продаже новая PlayStation 5 появится 19 ноября.

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий