Яндекс представила новую колонку «Яндекс.Станция Макс»

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Компанией Яндекс на своей презентации YaC 2020 была представлена новая умная колонка «Яндекс.Станция Макс». Данная модель является самой старшей в линейке.

Визуально новая колонка практически ничем не выделяется, но под тканью на фронтальной части расположился LED-дисплей. Он отображает текущее время, визуализирует проигрываемый трек, показывает уличную температуру, а также эмоции. В дальнейшем коллекция отображений будет пополняться.

«Яндекс.Станция Макс» получила обновленные динамики суммарной мощностью 65 Вт с поддержкой Dolby Audio. Также появился комплектный пульт управления, который работает через Bluetooth 4.2. В него встроен микрофон, а также кнопка вызова «Алисы».

Отличным нововведением стала возможность объединения звука с нескольких колонок. Также с колонки можно позвонить или принять входящий звонок.

«Яндекс.Станция Макс» доступна для предзаказа с сегодняшнего дня, 25 ноября, а в продажу колонка поступит 1 декабря по цене 16 990 рублей. На старте будут доступны два варианта цветовых решений: чёрная и белая, позже в феврале появятся синяя и бордовая.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий