Apple заказала 5,8-дюймовые OLED-дисплеи для создания iPhone с обернутым вокруг корпуса экраном

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Во вторник авторитетный зарубежный ресурс Digitimes сообщил о разработке Apple совершенно нового смартфона «iPhone Pro». По информации издания, диагональ дисплея новинки будет даже больше, чем у iPhone 6 Plus: компания, как утверждается, заказала 5,8-дюймовые панели с матрицей OLED. Эксперт DisplayMate Рэй Соньера считает, что речь идет о подготовке устройства с дисплеем, обернутом вокруг корпуса.

iPhone-7-Edge-Concept-Image-2

По словам Соньера, инженеры Apple выбрали 5,8-дюймовый гибкий OLED-дисплей для создания принципиально нового iPhone. Гибкий дисплей такого устройства будет напоминать дисплеи смартфонов Samsung Galaxy S7 edge, но будет заходить не только на боковые грани устройства, а опоясывать корпус. В данный момент Apple оценивает эффективность замены физических кнопок регулировки громкости и включения сенсорных, размещенных на боковых гранях. По понятным причинам в таком iPhone будут отсутствовать механические органы управления, вместо которых будут виртуальные аналоги.wrap-2

В пользу того, что будущий iPhone может получить изогнутый дисплей, говорит наличие нескольких патентов в портфолио Apple. Так, в прошлом году калифорнийский гигант запатентовал способ изготовления таких экранов. В патентной заявке, выданной компании в начале 2016 года, описывается электронное устройство с дисплеем, обернутым вокруг корпуса. В  описании патента речь идёт о так называемом «электронном устройстве с огибающим дисплеем» (Electronic device with а wrapped display). Идея заключается в том, чтобы применять в гаджетах экраны, способные к деформации — в частности, к изгибанию.

В Apple предполагают, что iPhone с дисплеем, заходящим на грани корпуса позволит реализовать новые режимы просмотра изображения, а также даст возможность выводить на дисплей дополнительную информацию. Изогнутый дисплей сможет максимально эффективно использовать площадь корпуса смартфона.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий