Производительность GPU PlayStation 5 сопоставили с видеокартами PC

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Digital Foundry задались вопросом, а какая видеокарта нужна в ПК, чтобы соответствовать производительности новой консоли PlayStation 5. Им удалось ответить на вопрос сопоставив и протестировав видеокарты с консолью.

Для тестирования использовалась последняя часть Assassin’s Creed Valhalla. Авторы Digital Foundry отметили, что сравнение имеет более теоретический характер, так как у консольной графики и компьютерной нет одинаковых настроек.

В пример приводится система динамического масштабирования разрешения. На PS 5 Assassin’s Creed Valhalla большую часть времени работает в разрешении 1440p и 1728p. Для получения относительной разницы в производительности, были взяты специальные участки игры, где случаются просадки ниже 60 кадров в секунду. На ПК было установлено разрешение 1440p. В игре были выбраны определенный настройки графики для соответствия тестирования.

В результате тестирования, установленная GPU в PS5 на 20% быстрее, чем RTX 2060 Super и примерно на 10%, чем RTX 2070, однако немного уступает RTX 2080 Ti. Для получения сопоставимой с PS5 производительности в Assassin’s Creed Valhalla на ПК потребуется GeForce 2080 Super или RTX 3060 Ti.

МЕТКИ: , , ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий