Американец продемонстрировал «умное» сенсорное зеркало с iMessage и AirDrop [видео]

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Разработчик Swipe Labs Райан Ньюел воплотил мечту многих. Сенсорное зеркало – оно все-таки заставит вас быть в курсе всех событий даже в тех местах, где вам это не нужно. Хотите расслабиться в горячей ванной? А зеркало вам покажет, какая погода на улице, что нового в мире, какие фотографии добавили ваши друзья и на сколько вы потолстели за день. Только встали с кровати? Уже читайте, что там вам шеф по почте отправил.

airPlay-1

Общение хозяина и зеркала осуществляется посредством виртуальных иконок. Сенсорная панель показывает текущее время и дату, прогноз погоды, позволяет слушать музыку, смотреть видео и использовать оконный режим работы приложений. Управляя зеркалом, можно изменять температуру воды, управлять освещением в доме и т. д. Зеркало также позволяет пользоваться сервисами Apple: iMessage, Фото и AirDrop.

«Если вам показалось, что я немного нервничаю, то оно так и есть. Это настоящее сенсорное зеркало, которое работает на созданном мной программном обеспечении. Я записал это видео с одного дубля, чтобы продемонстрировать его возможности, – написал Райан Ньюел. – Я продолжаю работу над устройством и если вы хотите следить за проектом, подписывайтесь на мой Twitter».

На сегодняшний день существует несколько подобных изобретений. Среди них – водонепроницаемые телевизоры. Они разработаны специально для размещения в ванных комнатах. Экраны таких ТВ не запотевает благодаря подогреву, так и в выключенном состоянии они превращаются в зеркало. В случае с проектом Ньюел речь идет о полноценном вычислительном устройстве с сенсорным интерфейсом.

Посмотреть «умное» зеркало в действии можно на видео ниже:

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий