«ВКонтакте» объявила себя самым популярным мессенджером в России

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Социальная сеть «ВКонтакте» является крупнейшим мессенджером в России. Об этом говорится в отчете компании Mail.ru Group. Количество сообщений, которые пользователи соцсети передают друг другу ежедневно, в 2015 году достигло 5 млрд штук, что на 68% больше показателя за 2014 год.

vk-mess-3

Кроме того, «ВКонтакте» является лидером в России по количеству времени, которое пользователи проводят в них онлайн, — 33 минуты в день. Для сравнения: в Instagram — 17 минут, в WhatsApp — 12 минут, а в Facebook — только 8 минут ежедневно (данные TNS Web Index).

Аудитория «ВКонтакте» в России среди населения 12–64 лет в марте составляла 47,8 млн человек, сообщает РБК. Месячная активная аудитория (MAU) «ВКонтакте» в марте впервые превысила 90 млн пользователей, 78% пользователей соцсети заходят с мобильных устройств (данные самой компании).

Соцсеть стала самым быстрорастущим активом Mail.ru Group — как по итогам 2015 года, так и по результатам первого квартала 2016 года. За первые три месяца года выручка «ВКонтакте» выросла на 45,9%, до 1,9 млрд руб. Выручка самой Mail.ru Group в первом квартале увеличилась на 11,3% и составила 9,7 млрд руб. (без учета проданного бизнеса HeadHunter).

vk-mess-2

Ранее сообщалось, что «ВКонтакте» планирует запустить отдельное приложение для обмена сообщениями между пользователями соцсети. По предварительной информации, релиз намечен на лето.

«Мы тестируем. Надеемся, к летним месяцам запустим», — говорил операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов. Пока официального приложения-мессенджера для «ВКонтакте» нет. По словам представителя социальной сети, сервис будет доступен как для компьютеров, так и в виде мобильного приложения.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий