Google показала дизайн Android 12

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Компанией Google в ходе своей конференции Google I/O была продемонстрирована новая версия операционной системы Android. Данное обновление станет крупнейшим со времен Android 5 Lollipop. В 12 версии Android дизайн переформатируется в Material You.

Android 12 позволит изменять цветовую палитру оболочки. Также появится возможность адаптации цвета системы под обои, что позволит различным элементам системы иметь общую цветовую палитру.

Глобально изменятся виджеты, которые станут крупнее, ярче и более в округлой форме. При передвижении виджета по рабочему столу, он сможет менять цвет, адаптируясь под обои. Огромную работу должны проделать разработчики сторонних приложений, которые должны освоить новое направление Google.

Все кнопки, уведомления, шторка оповещений, и многое другое -всё это было перерисовано и стало более округлым, а также увеличенным. Это позволит пользователю намного проще ориентироваться в системе и намного быстрее находить нужную функцию.

Огромную работу проделали в переработке системных анимаций. Теперь при разблокировки смартфона при помощи кнопки включения, от неё идет волна света. Анимации стали быстрее и плавнее без подлагиваний. Также за счет различных оптимизаций, меньше используются мощности процессора.

В системе появились новые функции, которые касаются настроек безопасности и приватности. Теперь в Android 12 будет встроен пульт ДУ, который позволит управлять телевизором на Android TV, а также будет улучшена интеграция с Chrome OS. Также осенью станет доступна функция Digital Car Key, которая позволит хранить цифровые ключи от автомобилей.

Новая версия Android 12 уже доступна в первой бета-версии для владельцев смартфонов Pixel 3 и новее, а также для некоторых моделей ASUS, OnePlus, Tecno, TCL, Oppo, Realme, Sharp, Vivo, Xiaomi и ZTE. Полный список совместимых устройств можно посмотреть перейдя по этой ссылке.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий