Sony представила TWS-наушники WF-1000XM4

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Компанией Sony официально анонсирован выпуск нового поколения беспроводных наушников WF-1000XM4. Данные наушники приходят на смену модели WF-1000XM3, которые были выпущены в 2019 году.

Наушники WF-1000XM4 получили совершенно новый дизайн, стали немного компактнее в сравнении со своей предыдущей моделью. Начинка стала мощнее и установлен процессор V1, который улучшает работу системы активного шумоподавления примерно на 40%. Также появилась функция автоматического определения ветра, которая в момент обнаружения включает шумоподавление.

Воспроизводят звук переработанные 6 мм драйвера с увеличенными на 20% магнитами и обновленными диафрагмами. Наушники поддерживают кодек LDAC, который способен передавать в три раза больше данных, чем обычные Bluetooth-кодеки, а ещё заявлена поддержка системы DSEE Extreme, которая использует машинное обучение для воссоздания сжатого аудио.

Все новшества позволят наслаждаться воспроизводимой музыкой практически в Hi-Res качестве. Ещё новинка поддерживает технологию объёмного звука 360 Reality Audio.

В WF-1000XM4 добавлена возможность автоматического определения разговора, то есть в момент когда пользователь начинает говорить, навушники ставят музыку на паузу и включают режим Ambient Sound. Данная функция позволит не доставать наушники из ушей, когда нужно быстро с кем-то перекинуться парой слов.

В плане автономности WF-1000XM4 способны воспроизводить музыку в течении 8 часов с включённым шумоподавлением и до 12 часов работы без ANC. Зарядка в течении 5 минут обеспечит работу наушников на 60 минут. Зарядный кейс может два раза восполнить энергию наушников. Общее время работы составит 36 часов без использования шумоподавления. Зарядка кейса осуществляется USB-C разъемом или беспроводным способом. Также стоит отметить, что наушники защищены по стандарту IPX4.

Третье поколение также остается в продаже по цене 229.99 долларов, а четвёртое поколение подорожало и стоит 279.99 долларов. Сейчас можно оформить предзаказ наушников WF-1000XM4.

МЕТКИ: ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий