Опубликованы характеристики Google Pixel 6 и 6 Pro

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

На просторах социальной сети Twitter была опубликована информация о новых смартфонах Google Pixel 6 и 6 Pro. Предположительно новая линейка смартфонов будет анонсирована на осеннем мероприятии Made by Google.

Согласно опубликованной информации, старшая модель 6 Pro получит дисплей на 6,67-дюйма с частотой обновления 120 Гц и разрешение QuadHD+ производства Samsung. Модуль основных камер будет включать в себя основной датчик на 50 Мп с подвесной системой стабилизации, ультраширокий сенсор, а также 8-мегапиксельный телеобъектив с зумом 5x. Аккумуляторная батарея получит объём 5000 мАч. Оперативной памяти будет 8 ГБ, а постоянной 128 Гб.

Младшая модель получит дисплей 6,4-дюйма с частотой обновления 120 Гц и разрешением FullHD+. Модуль основных камер будет состоять из основного датчика на 50 Мп и ультраширокоугольным датчиком. Оперативной памяти будет 6 ГБ, а постоянной 128 Гб.

Одной из главных особенностей новинок окажется чипсет Google Silicon GS101, который выполнен по 5-нм техпроцессу. Новый восьмиядерный процессор будет включать в себя по два ядра Cortex-A78 и Cortex-A76, а также четыре ядра Cortex-A55. По характеристикам он медленнее, чем Snapdragon 870 и Exynos 1080, однако за счет оптимизации Google он сможет впечатлить высокой скоростью работы.

Стоимость нового Pixel 6 предположительно будет от 699 до 749 долларов, а за старшую модель Pixel 6 Pro будут просить 949 долларов.

Также подобной информация делился инсайдер под ником OnLeaks.

МЕТКИ: , ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий