Microsoft анонсировала Windows 11

Dennis K.
От Dennis K.
5 Мин.

Компания Microsoft в ходе своего мероприятия презентовала новую версию операционной системы Windows 11. В течении последних двух недель компания намекала различными способами о следующем названии системы, а также был слит образ системы, который все подтвердил.

Новая Windows 11 фокусируется на пользовательском интерфейсе, который достаточно сильно изменился, переработали Windows Store, повысили производительность и многозадачность. Новый внешний вид получило меню “Пуск”, которое теперь стало похоже на версию из Windows 10X. Стоит отметить, что большая часть нововведений Windows 11 является переносом функционала и дизайна из Windows 10X, выпуск последней был отменен.

Визуальная часть Windows 11 стала более округлой. Также в системе появилось намного больше прозрачных элементов. В “Персонализации” появились новые светлые и тёмные темы. Стоит отметить, что в систему возвращаются виджеты. Они размещаются в специальной панели, где доступны: погода, календарь, фотографии, новости и многое другое.

Windows 11 обзавелось специальным меню многозадачности, которое позволит быстро и удобно разместить несколько окон рядом друг с другом. Microsoft акцентирует внимание на виртуальных рабочих столах, которые могут быть разделены на: рабочие, игровые и для отдыха и другие. Также была проработана система использования нескольких мониторов. Теперь система сможет распознавать открытие приложений именно на том экране, на котором оно расположено.

Отмечается, что в Windows 11 обновления станут на 40% меньше и будут устанавливаться в фоновом режиме. Ещё система должна стать намного быстрее. Функция DirectStorage ускорит загрузку игр, но для её работы нужны NVMe-накопители. Для геймеров была внедрена функция Auto HDR, которая сможет отображать большинство игр с расширенным динамическим диапазоном при наличии соответствующего монитора. Подписка Game Pass стала частью Windows 11, что даст удобный доступ к библиотеке игр.

В новой операционной системе появится поддержка Android приложений, которые будут работать в системе благодаря технологии Intel Bridge. Все будет доступно прям из магазина Windows Store. Магазин был переработан и теперь появилась вкладка “Фильмы и ТВ”.

Дял улучшения взаимодействия с системой были прокачены жесты для продуктивной работы с сенсорными дисплеями. Также Microsoft Teams была интегрирована в систему и в пользовании стала ещё удобнее.

Microsoft не сообщает дату релиза новой Windows 11. Компания отметила, что система будет доступна в виде бесплатного апгрейда в период праздников в этом году. Начиная со следующей недели тестовые сборки Windows 11 станут доступны участникам программы Windows Insider.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий