В работе App Store произошел масштабный сбой

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

В работе магазина приложений App Store произошел глобальный сбой. Из поиска онлайн-каталога по всему миру исчезли многие популярные приложения, включая Instagram, «ВКонтакте», YouTube.

sboi-2

В проблеме в работе онлайн-магазина сообщили в четверг пользователи соцсетей. Среди приложений, которые перестали отображаться в поиске по онлайн-магазину, — YouTube, Instagram, мессенджеры Telegram, Skype и Facebook Messenger. Не найти в каталоге App Store приложение MacDigger. Отсутствуют в поиске и многие приложения российских онлайн-сервисов для бронирования авиабилетов, включая Aviasales и OneTwoTrip, социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Сами приложения не исчезли из App Store: они доступны для скачивания через страницу с рейтингами самых популярных приложений, обновления уже установленных у пользователя сервисов тоже работают.

sboi-1

Сообщения о проблеме появляются в Twitter со всего мира. «Что-то странное происходит с поиском в App Store», — пишет пользователь @_kyleyamamoto из США. О той же ошибке сообщили пользователи из Великобритании, Австралии, Испании. По словам некоторых пользователей, поиск в App Store не работает со вчерашнего дня.

Сбой действительно глобальный. В США через поиск App Store также нельзя найти приложения Instagram и многие другие, сообщил Rbc технический директор Bookmate, добавив, что приложение его компании тоже пропало из поисковой выдачи.

Сбой заметили не только в России, но и в других странах. Apple пока не прокомментировала ситуацию.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий