Apple снизила на 50% стоимость подписки на Apple Music для студентов

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

В пятницу Apple анонсировала новый тарифный план для пользователей Apple Music. Инициатива касается учащихся и студентов, которые теперь могут подписаться на музыкальный сервис со скидкой в 50%.

apple-music-50-1

На многие продукты компании из Купертино, включая Mac и iPad, распространяются специальные скидки. Они доступны учащимся, студентам, принятым в университет, родителям, совершающим покупки для студентов, преподавателям и сотрудникам учебных заведений всех уровней. С сегодняшнего дня под программу попадает подписка на стриминговый сервис Apple.

Новый тарифный план для Apple Music предусматривает оплату половины стоимости – $4,99 вместо $9,99. Как уточнили представители Apple, на данный момент программа действует на территории семи стран: США, Великобритании, Германии, Дании, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии. Все нюансы использования музыкального сервиса для студентов, владеющих устройством на iOS изложены на официальном сайте компании.

На конец апреля число подписчиков потокового сервиса Apple Music составляло 13 миллионов. С февраля службе удалось набрать около 2 миллионов подписчиков — примерно два месяца назад их было 11 миллионов.

apple-music-50-2

Apple Music существует лишь десять месяцев, однако уже успел набрать огромную популярность — по скорости роста он не уступает ведущему музыкальному сервису Spotify, которому уже около восьми лет. Впрочем, во многом это заслуга iOS — ведь на базе мобильной операционной системы работает миллиард активных устройств. Также среди преимуществ Apple Music — эксклюзивный контент от исполнителей вроде Future, The 1975 и Drake, а также интеграция с iTunes.

В следующем месяце, по слухам, Apple собирается полностью обновить Apple Music и сделать его «более интуитивным для использования». В компании улучшат интеграцию функций потокового воспроизведения и загрузки, доработают радио. Обновлённый Apple Music продемонстрируют на конференции WWDC 2016.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий