iPhone SE вошел в десятку самых популярных смартфонов 2016 года у россиян

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Новый 4-дюймовый iPhone SE вошел в топ-10 самых популярных смартфонов начала года у российских пользователей. Лидером рейтинга оказался флагманский телефон компании Samsung – Galaxy S7.

Our-final-1

Ресурс Hi-tech Mail составил рейтинг 10 смартфонов этого года, которые чаще других запрашивали россияне в поисковой системе Google. iPhone SE оказался на десятом месте, хотя его продажи в России и за рубежом достаточно высоки. Модель, по сути, представляет собой iPhone 6s в корпусе iPhone 5s. Это мощный и компактный гаджет со сбалансированными техническими характеристиками. Благодаря небольшим размерам экрана он обеспечивает непревзойденную производительность и время автономной работы.

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S7 занял первое место в рейтинге самых популярных смартфонов 2016 года. Аппарату вернули слот для карты памяти и водонепроницаемый корпус. Производительный процессор, достойный экран и поддержка беспроводной зарядки – ключевые преимущества модели. На втором месте рейтинга оказался китайский флагман Xiaomi Mi5. Коммуникатор обошел по популярности многих, в том числе iPhone SE и модульный LG G5. Секрет – в сочетании доступной цены и высоких технических характеристик, да и дизайн Xiaomi Mi5 не подкачал.

Our-final-2

Замыкает тройку LG G5, фишка которого в модульной конструкции. Прежде всего, устройство получило съемную батарею. Кроме того, на него можно устанавливать дополнительные модули, чтобы улучшить качество съемки, воспроизведения аудио, наделить другими возможностями. В России пока представлена только урезанная версия – LG G5 SE: внешне такая же, как LG G5, но с более слабым процессором и меньшим объемом оперативной памяти.

Our-final-3

Остальные места в «десятке лучших» распределились следующим образом: HTC 10, Asus Zenfone Max, Huawei P9, Sony Xperia X, Meizu Pro 6 и Microsoft Lumia 650.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий