Время – деньги: как заряжать iPhone в два раза быстрее

Dennis K.
От Dennis K.
5 Мин.

Чем больше функций смартфона и планшета мы используем, тем быстрее садится батарея. Но вспоминаем мы об истощении заряда как всегда в последнюю минуту. Единого рецепта, который позволил бы полностью зарядить «севший» коммуникатор за несколько минут, конечно нет. Однако есть несколько полезных рекомендаций, помогающих ускорить этот процесс.

iphone-6-battery-1

Ниже шесть простых советов, которые позволят заряжать смартфон быстрее — не только iPhone 6s, но и модели предыдущих поколений, а также многие Android-устройства (при наличии у них соответствующих настроек).

1. Включите Авиарежим

При включении режима «В самолете» смартфон отключает мобильную связь, Wi-Fi, GPS, лишает всякой активности программы, которым нужна связь. Иными словами — экономит электроэнергию, а значит, заряжается быстрее. Следует учитывать, что в этом режиме вы не сможете даже принимать звонки и короткие сообщения, не говоря уже про WhatsApp и прочие соцсети.

2. Используйте зарядку для iPad

Стандартное зарядное устройство для iPhone предусматривает зарядку с силой тока в 1 ампер, а адаптер от iPad поддерживает 2,1 ампера. Именно поэтому вы можете зарядить свой iPhone до 100% с помощью мощного зарядного устройства менее чем за час. Но вы должны знать, что этот лайфхак работает только с iPhone 6 и iPhone 6s. Заряжать более ранние модели с помощью адаптера от iPad, конечно, можно, но добиться ускорения процесса не удастся.

charge-2

3. Переверните смартфон экраном вниз

Если перевернуть экраном вниз iPhone под управлением iOS 9, смартфон перестанет показывать всякие оповещения и включать экран при этом, за счет чего экономится электроэнергия. Если они экономнее расходую электроэнергию, то и заряжаются быстрее, верно? Верно!

4. Используйте приложение, ускоряющее пополнение батареи

Компания Asus разработала бесплатное приложение-твик Ai Charger, которое помогает заряжать мобильные устройства быстрее. Программа позволяет выдавать через стандартный порт USB около 1000 мА, тем самым почти в два раза ускоряя зарядку устройств. В зависимости от разных типов используемых гаджетов, сила тока может вырасти ещё больше. И хотя производители не раскрывают технологических аспектов работы утилиты, многие пользователи говорят о её действенности. Ai Charger совместимо не только с платами Asus, но с компьютерами других производителей.

charge-1

5. Используйте Режим энергосбережения

На iPhone есть режим работы при почти разряженной батарее, называется он Режим энергосбережения, а находится в разделе Аккумулятор настроек ОС. Его включение экономит электроэнергию и процесс зарядки проходит быстрее.

6. Соблюдайте температурный режим

Высокие и низкие температуры губительны для аккумуляторов. Не держите заряжающийся телефон на солнце, у обогревателя или у открытого окна зимой. Лучшая температура для этого процесса колеблется около +22 °С.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий