Apple раздала 350 билетов на WWDC 2016 лучшим студентам-разработчикам

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

В конце апреля Apple разослала извещения победителям розыгрыша билетов на конференцию Всемирную конференцию разработчиков. Билеты стоимостью $1600 в этом году распределяются между участниками мероприятия случайным образом. Так как желающих попасть на WWDC больше, чем вмещает выставочный комплекс «Москоне Уэст» в Сан-Франциско, Apple предложила бесплатно посетить мероприятие 350 студентам в рамках программы «WWDC Scholarship».

WWDC-2016-2

Любой желающий в возрасте старше 13 лет, обучающийся на дневном или вечернем отделении учебного заведения и принимающий участие в разработке приложений для iOS или OS X, мог направить заявку, заверенную учебным заведением, в оргкомитет WWDC для того, чтобы получить бесплатный билет на конференцию.

Пятидневная программа WWDC 2016 позволит начинающим разработчикам узнать о будущем операционных систем iOS и OS X, новых инструментах и технологиях. В рамках конференции состоится более 100 технических семинаров с участием свыше 1000 инженеров Apple, пройдут практические занятия. Стипендиаты получат возможность бесплатно посетить одно из мероприятий в рамках WWDC 2016. Они смогут побывать на демонстрации «Креативное использование технологий Apple» и послушать доклад о процессе разработки приложений.

WWDC-2016-1

На WWDC будут рассказывать о последних функциях новых версий iOS и OS X, чтобы разработчики могли наиболее полно использовать их в своих приложениях. В первый день конференции ожидается презентация iOS 10 и macOS 10.12. Вполне вероятно, Apple почти сразу выпустит публичные бета-версии новых «операционок». Релиз финальных версий состоится осенью.

Примечательно, что Apple запретила участникам WWDC 2016 делать аудио- или видеозаписи мероприятия, приносить с собой профессиональное фото- и видеооборудование, штативы и даже палки для селфи, так как последние мешают другим.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий