Карта памяти microSD Samsung Evo Plus объёмом 256 ГБ обойдется в $250

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Samsung анонсировала карту памяти microSD EVO Plus, способную вместить 256 ГБ информации. В заявлении компании говорится, что на сегодняшний день это самый ёмкий носитель этого формата в своём классе.

evo-1

Карта стандарта UHS-1 Class 10 (U3) рассчитана на использование в смартфонах, планшетах, экшен-камерах, дронах с функциями видеозаписи и пр. Ее объема достаточно для хранения 55 200 фото, 12 часов видео формата 4K, 33 часов видео в разрешении 1080p или 23 500 музыкальных композиций.

Благодаря технологии V-NAND, удалось добиться высоких скоростных показателей. Новинка обеспечивает скорость чтения на уровне 95 Мбайт/с и записи – до 90 Мбайт/с. Заявленный диапазон рабочих температур – от минус 25 до плюс 85 градусов Цельсия. Карта не боится воды (защита IPx7), электромагнитного и рентгеновского излучения, физического повреждения. Производитель обеспечивает гарантию 10 лет.

fst-2

По заявлению Samsung, microSD-карта EVO Plus вместимостью 256 ГБ поступит в продажу в июне, приобрести её можно будет по ориентировочной цене в 250 долларов. В самой компании считают, что потребителями нового продукта станут владельцы топовых смартфонов и планшетов.

До сегодняшнего дня владельцам мобильных устройств были доступны карты microSD ёмкостью до 200 ГБ.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий