Старый iPod можно продать на eBay за миллион рублей

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Плееры iPod стали предметом интереса коллекционеров. Это неудивительно, ведь именно с мультимедийных проигрывателей началось восхождение Apple к вершинам технологического Олимпа и рождение легендарной серии смартфонов, обладателями которых стали сотни миллионов людей по всему миру.

ipod-sells-1

Если у вас есть работающий iPod, то возможно после прочтения этой новости вы решите продать устройство, ведь вы владеете настоящим коллекционным гаджетом. В зависимости от состояния гаджета за него можно выручить $20 000 рублей или 1,2 млн по нынешнему курсу. Нераспакованный iPod shuffle третьего поколения продается на eBay за $1 000. iPod четвертого поколения из специальной серии U2 обойдется желающим в $7 000.

Если продавец сумел придержать до сих пор оригинальный iPod первого поколения в таком виде, каким принес его из магазина в 2001 году, то его стоимость на аукционе может составить $50 000.

ipod-sells-4

В 2014 году ушла с молотка редкая версия iPod Classic за $90 000. Покупатель выложил такие деньги за модель с 20 ГБ памяти. Речь идет о специальной версии проигрывателя U2 Edition черного цвета с красным колесом Click Wheel, выпускавшейся в 2004 году. Проигрыватель оснащен 20 ГБ памяти и батареей на 12 часов автономной работы. Главная ценность заключается в том, что iPod украшен автографами участников ирландской рок-группы U2.

ipod-sells-2

В действительности цена на iPod варьируется от его состояния. Больше всего можно выручить за новое, полностью упакованное устройство. Хотя такие лоты очень редкие.

Подобный интерес к гаджету пятнадцатилетней давности – удивительный феномен. Вряд ли вы сможете продать за миллион не менее легендарный Nokia 3310.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий