iOS 17 позволит устанавливать приложения не из App Store

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Достаточно авторитетный инсайдер и журналист Марк Гурман из Bloomberg поделился информацией о том, что с релизом iOS 17 Apple откроет доступ к загрузке приложений на iPhone из различных сторонних источников.

Данное нововведение стало обязательным, после введения требований закона Европейского Союза о цифровых рынках, который вступил в силу 1 ноября 2022 года. Согласно этому закону, Apple и Google должны предоставить пользователям возможность устанавливать приложения из сторонних источников. Это позволит разработчикам обойти высокие комиссии магазинов App Store и Play Store.

Стоит отметить, что данный закон раскритиковали компания Apple и лично Тим Кук. По их утверждениям, вступивший в силу закон «подорвет защиту конфиденциальности и безопасности, на которую полагаются пользователи iPhone». К сожалению им не удалось убедить ЕС. В случае не выполнения требований закона, компании придется выплатить 20% штраф от своего дохода.

Ещё не ясно, как на самом деле будет действовать закон, а точнее на какие страны он будет распространятся. Вполне возможно, Apple предоставит возможность установки приложений из сторонних источников, только для некоторых стран определенного списка.

МЕТКИ: ,
ИСТОЧНИКИ: MacRumors
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий